Der Vorstand

Der Vorstand besteht aus 11 Mitgliedern, die ihre Tätigkeit ehrenamtlich ausüben. Die Amtszeit beträgt zwei Jahre. Die Aufgabe des Vorstandes ist es, die Angelegenheiten des Clubs zu regeln und dafür Sorge zu tragen, dass der Club seinem Zweck und Ziel entsprechend handelt und sich entwickelt. Der Vorstand kommt nach Bedarf zu Vorstandssitzungen zusammen und führt die Beschlüsse aus.

Der Präsident vertritt den Club nach außen und leitet die Versammlungen, Sitzungen und Veranstaltungen.

Neben dem Präsidenten gehören dem Vorstand ein Vizepräsident, ein Schriftführer, ein Schatzmeister sowie sieben Beisitzer an.

Der Vorstand stellt sich vor

 Image  

Präsident

Herbert Tillmann
geb. 1947
verheiratet, 2 Kinder
Dir. Produktion und Technik des BR i. R.
familie.tillmann@t-online.de

   
Image

Vizepräsidentin

Irmtraud Karlitschek
geb. 1947
verh. 2 Kinder
Touristik-Fachwirtin i. R.
irmtraud.karlitschek@web.de

   
Image

Schriftführer

Gerhard Haberl
geb. 1950
verheiratet, 3 Kinder,
Oberstudiendirektor a.D.
gerhard.haberl@gmx.de

   
Image

Schatzmeister

Dr. Wolfgang Grötz
geb. 1950
verheiratet
Fachtierarzt für öffentl.
Veterinärwesen i.R.
molens@icloud.com

   
Image

Beisitzer

Dr. Theodor Bibel
geb. 1967
verwitwet, 2 Kinder
Zahnarzt
theodor-bibel@t-online.de

   
 Image

Beisitzer

Dr. Hermann Böhmer
geb. 1950
verheiratet, 4 Kinder,
Internist i. R.
hermannkjboehmer@yahoo.de

   
Image

Beisitzer

Wolfgang Geier
geb. 1964
verheiratet, 2 Kinder,
Zollbeamter
wolfgang-geier@t-online.de

   
Image

Beisitzer

Niko Pflüger
geb. 1963
verh. 3 Kinder
Jurist
pfluegernk@t-online.de

 

   
Image
 

Beisitzerin

Dr. Helga Militz
geb. 1961
verh. 3 Kinder
Hautärztin
h.militz@haut-murnau.de

 

 Image  

Beisitzerin

Karin Tölkes
geb. 1960
verh. 2 Kinder
Lehrerin
karin.richtertoelkes@me.com

Image

Beisitzerin

Sabine Wolfgram
geb. 1965
verheiratet, 1 Kind
Juristin, Geschäftsführung ifb KG
sabine.wolfgram@ifb.de


DATENSCHUTZERKLÄRUNG | IMPRESSUM | LOGIN